Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро разработает ТЭО и Узбекгидроэнерго построит две ГЭС на реке Пскем в Узбекистане

Новости


07:44, 19 Октября 18
Гидроэнергетика Мир
РусГидро разработает ТЭО и Узбекгидроэнерго построит две ГЭС на реке Пскем в Узбекистане

РусГидро и Узбекгидроэнерго построят две ГЭС на реке Пскем в Узбекистане Совместная рабочая группа компаний Русгидро и Узбекгидроэнерго в I квартале 2019 года начнет разработку технико-экономического обоснования проектов строительства Муллалакской ГЭС мощностью 240 МВт и Верхнепсемской ГЭС мощностью 200 МВт на реке Пскем в Узбекистане.

В рамках проходящего в эти дни в Ташкенте Первого форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, РусГидро и узбекская государственная гидрогенерирующая компания Узбекгидроэнерго подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в области развития гидроэнергетики Узбекистана. Соглашение подписали заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» по научно-проектной деятельности Кирилл Фролов и Председатель правления АО «Узбекгидроэнерго» Абдугани Сангинов.

Ключевой пункт соглашения – это создание на базе АО «Институт Гидропроект» и АО «Гидропроект» (подконтрольные организации РусГидро и Узбекгидроэнерго соответственно) совместной рабочей группы, которая уже в I квартале 2019 года начнет разработку ТЭО проектов, включая выполнение проектно-изыскательских и научно-исследовательских работ.

Также РусГидро и Узбекгидроэнерго будут развивать сотрудничество в области строительства, эксплуатации и технологического развития других объектов гидроэнергетики на территории Республики Узбекистан. Стороны выразили уверенность в том, что активизация подобного сотрудничества в области гидроэнергетики будет способствовать укреплению торгово-экономических связей между Россией и Узбекистаном.

В ноябре 2017 года РусГидро и Узбекгидроэнерго подписали меморандум о сотрудничестве в сфере гидроэнергетики. В рамках меморандума институт Ленгидропроект (дочернее общество РусГидро) участвует в проектировании Пскемской ГЭС мощностью 404 МВт в Узбекистане.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика