Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:06, 5.12.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В Полярных Зорях открылось обновлённое при поддержке Кольской АЭС приёмное отделение медсанчасти В Полярных Зорях открылось обновлённое при поддержке Кольской АЭС приёмное отделение медсанчасти

Повышение уровня медицинского обслуживания на территориях присутствия остаётся зоной особого внимания концерна «Росэнергоатом» и его предприятий.

10:02, 5.12.25
Атомная  Россия  
Психологи «Росэнергоатома» получили высокую оценку на конкурсе «Сила души» Психологи «Росэнергоатома» получили высокую оценку на конкурсе «Сила души»

По итогам XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства психологов силовых структур «Сила души» конкурсанты от электроэнергетического дивизиона госкорпорации «Росатом», управляющей компанией которого является концерн «Росэнергоатом», получили высокие оценки жюри за качество проработки кейсов и профессиональный подход.

10:01, 5.12.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
«Росатом» и фонд «Долина Менделеева» заключили соглашение о сотрудничестве «Росатом» и фонд «Долина Менделеева» заключили соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество будет способствовать выстраиванию технологического фундамента кластера глубокой переработки критических металлов, создаваемого в Ангаро-Енисейском регионе.

09:50, 5.12.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
«Росэнергоатом» впервые провёл в Томском политехническом университете брэйн-ринг в рамках «Атомфеста» «Росэнергоатом» впервые провёл в Томском политехническом университете брэйн-ринг в рамках «Атомфеста»

Основная цель мероприятия - привлечение талантливых студентов ключевых вузов концерна на работу в атомную отрасль и развитие бренда Росатома как работодателя.

09:48, 5.12.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Курская АЭС подтвердила статус лидера ПСР за 2025 год Курская АЭС подтвердила статус лидера ПСР за 2025 год

В ходе проверки экспертная комиссия в составе представителей центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» провела всестороннюю оценку достижения ключевых индикаторов, качества развертывания методологии производственной системы «Росатом» (ПСР) и устойчивости процессов непрерывного совершенствования.

06:11, 5.12.25
Атомная  Россия  
В музее «Атом» состоялась премьера фильма-путешествия в мир атомных технологий «Земля, я с тобой» В музее «Атом» состоялась премьера фильма-путешествия в мир атомных технологий «Земля, я с тобой»

Мероприятие в музее «Атом» на ВДНХ собрало гостей для диалога об атомной энергетике как драйвере устойчивого развития.

04:11, 5.12.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Смоленскую АЭС с профориентационным туром посетили студенты НИЯУ МИФИ Смоленскую АЭС с профориентационным туром посетили студенты НИЯУ МИФИ

Трехдневный тур помог будущим специалистам отрасли ближе ознакомиться с атомной станцией и жизнью в ее городе-спутнике - Десногорске.

04:04, 5.12.25
Атомная  Россия  
Уральский федеральный университет подготовит специалистов для Соликамского магниевого завода Уральский федеральный университет подготовит специалистов для Соликамского магниевого завода

Сегодня на СМЗ завершается проектирование нового разделительного комплекса, который будет обеспечивать редкоземельными металлами 100% потребностей высокотехнологической промышленности страны.

14:25, 4.12.25
Атомная  Мир  
«Росатом» впервые поставил в Индию ядерное топливо для второй очереди АЭС «Куданкулам» «Росатом» впервые поставил в Индию ядерное топливо для второй очереди АЭС «Куданкулам»

Из Сибири в индийский штат Тамилнад поставлена первая партия тепловыделяющих сборок для энергоблока №3 атомной электростанции.

13:52, 4.12.25
Атомная  Россия  
«Атоминтелмаш» поставил оборудование для будущего комплекса по производству топлива для реактора МБИР «Атоминтелмаш» поставил оборудование для будущего комплекса по производству топлива для реактора МБИР

В Государственный научный центр — Научно-исследовательский институт атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в Научный дивизион «Росатома») поставлены магазины тепловыделяющих элементов (твэлов, предназначены для хранения и перемещения твэлов при производстве топлива перспективной реакторной установки).

12:52, 4.12.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Ко Дню атомного ледокольного флота в Мурманске установили мультимедиа-инсталляцию Ко Дню атомного ледокольного флота в Мурманске установили мультимедиа-инсталляцию

В честь празднования Дня атомного ледокольного флота России платформа «Дзен» совместно с художественным объединением Panterra представила в Мурманском морском порту мультимедиа-инсталляцию «Ключ Арктики/Posthuman Artefact 003». Проект реализован при содействии правительства Мурманской области.

12:46, 4.12.25
Атомная  Мир  
Китайская компания Shanghai ZDAN International вступила в консорциум МЦИ МБИР Китайская компания Shanghai ZDAN International вступила в консорциум МЦИ МБИР

Это открывает перед китайскими компаниями новые перспективы для участия в международных программах по разработке передовых ядерных технологий.

04:30, 4.12.25
Атомная  Индия  
В индийском городе Ченнаи при поддержке «Росатома» открылась фотоэкспозиция «Образы российской истории» В индийском городе Ченнаи при поддержке «Росатома» открылась фотоэкспозиция «Образы российской истории»

Выставка фоторепродукций знакомит индийскую общественность с полотнами, посвященными ключевым вехам русской истории.

04:18, 4.12.25
Атомная  Мир  
МАГАТЭ проводит первый международный симпозиум по искусственному интеллекту в контексте ядерной энергетики МАГАТЭ проводит первый международный симпозиум по искусственному интеллекту в контексте ядерной энергетики

По данным Международного энергетического агентства (МАГАТЭ, в 2024 году на долю центров обработки и хранения данных приходилось 1,5% мирового спроса на электроэнергию, и эта цифра может удвоиться к 2030 году.

04:13, 4.12.25
Атомная  Россия  
Музей «Атом» стал партнером проекта «Менделеевская карта» Музей «Атом» стал партнером проекта «Менделеевская карта»

Музей «Атом» (построен при участии госкорпорации «Росатом» на ВДНХ в Москве) и «Менделеевская карта» стали партнерами. Цель коллаборации – поддержка талантливой молодежи и развитие научного потенциала страны.

03:39, 4.12.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
При поддержке Курской АЭС в Курчатове открылась международная выставка живописи При поддержке Курской АЭС в Курчатове открылась международная выставка живописи

XIX Международный конкурс-пленэр творческой школы для одаренных детей «Мастер-класс» в этом году посвящён 80-летию Победы и 80-летию атомной промышленности России.

03:21, 4.12.25
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Билибинская АЭС остановит все три энергоблока до конца 2025 года Билибинская АЭС остановит все три энергоблока до конца 2025 года

На Билибинской АЭС для вывода из эксплуатации остановлен энергоблок №2 с реактором типа ЭГП-6 (энергетический гетерогенный петлевой реактор с шестью петлями циркуляции теплоносителя).

02:23, 4.12.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Чепецкий механический завод внедрил аддитивные технологии для обслуживания и переналадки оборудования Чепецкий механический завод внедрил аддитивные технологии для обслуживания и переналадки оборудования

Чепецкий механический завод (предприятие Топливного дивизиона «Росатома» в г. Глазов, Республика Удмуртия) внедрил в производство технологию трехмерной печати.

13:05, 3.12.25
Атомная  Россия  Южный ФО
На Ростовской АЭС открылась фотовыставка, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне На Ростовской АЭС открылась фотовыставка, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии Дня неизвестного Солдата, который ежегодно отмечается в России 3 декабря, в холле административного здания Ростовской атомной станции открылась фотовыставка «Война глазами поисковиков».

11:37, 3.12.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
В Сарове прошло расширенное заседание экспертного совета программы «Росатома» «Люди и города» В Сарове прошло расширенное заседание экспертного совета программы «Росатома» «Люди и города»

В Сарове (Нижегородская область) состоялось расширенное заседание экспертного совета программы «Люди и города» (программа госкорпорации «Росатом») по направлениям «Активная жизнь» и «Гостеприимство».

1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 . . . 1629

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика