Новости - Отрасли ТЭК

На базе Западно-Таркосалинского газового промысла открыт новый объект газомоторной инфраструктуры


30.09.22 04:06
На базе Западно-Таркосалинского газового промысла открыт новый объект газомоторной инфраструктуры В эксплуатацию введен передвижной автомобильный газовый заправщик (ПАГЗ). Здесь осуществляются заправки пассажирских автобусов, грузовых и специальных автомобилей, оснащенных газобаллонным оборудованием.

Всего на ЗТГП в настоящее время эксплуатируется 10 газомоторных единиц. Среднесуточный расход этого топлива на транспортные средства составляет 400 кубометров. Новый заправщик — третий по счету объект газозаправочной инфраструктуры в «Газпром добыча Ноябрьск», построенный в рамках реализации программы по переводу техники на газомоторное топливо.
 
Мобильный заправочный комплекс содержит 48 газовых баллонов, их общая вместимость составляет 2400 кубометров газа. Основные функции ПАГЗ — фильтрация, осушка и компримирование газа перед заправкой.
 
Прежде чем обслуживать ПАГЗ и выполнять заправку автомобилей, работающих на газе, наши сотрудники прошли соответствующее обучение. Эту работу выполняют два специалиста — машинист компрессорной установки и наполнитель баллонов, мастер ГСМ.
 
Забота об окружающем мире — важнейший для компании приоритет. Поэтапный перевод техники «Газпром добыча Ноябрьск» на газомоторное топливо и развитие соответствующей инфраструктуры — это перспективное направление деятельности, которое развивается в рамках корпоративной ценности «ответственность».
 
Природный газ в качестве топлива снижает в десять раз объемы автомобильных выбросов в атмосферу. К тому же он в 2,5 раза дешевле традиционных видов горючего — бензина и дизеля. И это еще один весомый аргумент в пользу роста объемов ГТМ на газодобывающем производстве.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика