Новости - Отрасли ТЭК

Аттестационный центр ЦНИИТМАШ успешно прошел аудит по оценке персонала


30.09.22 04:00
Аттестационный центр ЦНИИТМАШ успешно прошел аудит по оценке персонала Аттестационный центр государственного научного центра РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») успешно прошел аудит ЧУ «Атомстандарт».

Начиная с 2018 года НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» ежегодно проходит аудит на соответствие критериям, установленным  головным органом по аттестации персонала, а также на соответствие ГОСТ Р 50.05.11-2018. В течение нескольких дней экспертная комиссия организации аудитора проверила документацию и рабочие места аттестационного центра. По результатам аудита подтверждено соответствие НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» установленным требованиям. 
 
«Аудит, помимо проверки наших компетенций, это еще и помощь в развитии центра. На основе полученных рекомендаций мы улучшаем качество работы и оснащенность рабочих мест. В частности, этим летом у нас открылась новая химическая лаборатория, укомплектованная всем необходимым для проведения исследований и подготовки проб, хранения, смешивания реагентов, термической и иной подготовки», – поделилась специалист независимого органа по аттестации персонала Алина Мацакова.
 
Для справки:
 
ГОСТ Р 50.05.11-2018 - «Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Персонал, выполняющий неразрушающий и разрушающий контроль металла. Требования и порядок подтверждения компетентности».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика