Новости - Отрасли ТЭК

Wintershall Dea решила списать инвестиции в проект «Северный поток — 2» на миллиард евро


03.03.22 09:11
Wintershall Dea решила списать инвестиции в проект «Северный поток — 2» на сумму 1 млрд евро Немецкая компания Wintershall Dea приняла решение списать финансирование «Северного потока — 2» в размере около 1 млрд евро, а также отказаться от реализации новых проектов по добыче нефти и газа в России, но при этом продолжит добывать туринский газ на Южно-Русском месторождении и разрабатывать ачимовские залежи Уренгойского месторождения.

Как пояснили в компании, продолжение сотрудничества с «Газпромом» обусловлено тем, что добываемый природный газ обеспечивает энергоснабжение Европы.
 
Wintershall Dea находится в контакте с федеральным правительством Германии и Европейской комиссией.
 
Wintershall Dea — ведущая в Европе независимая газовая и нефтяная компания с более чем 120-летним опытом работы в качестве оператора и партнера по проектам по всей цепочке создания стоимости в сфере разведки и добычи. Компания с немецкими корнями и штаб-квартирой в Касселе и Гамбурге эффективно и ответственно занимается разведкой и добычей газа и нефти в 13 странах мира. Работая в Европе, России, Латинской Америке и регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка), Wintershall Dea имеет глобальный портфель проектов по разведке и добыче и, принимая участие в транспортировке природного газа, также активно занимается транспортировкой природного газа. 
 
Wintershall Dea поддерживает планы ЕС по углеродной нейтральности к 2050 году, поставив перед собой амбициозную цель: к 2030 году достичь нуля во всех операциях по разведке и добыче – как действующих, так и неэксплуатируемых. Кроме того, к 2025 году Wintershall Dea снизит интенсивность выбросов метана до уровня ниже 0,1% и не будет регулярно сжигать попутный газ на факелах. Климатические цели должны быть достигнуты за счет оптимизации портфеля, сокращения выбросов за счет повышения энергоэффективности, инвестиций в компенсационные решения и в будущие технологии, такие как водород и CCS. 
 
Wintershall Dea была образована в результате слияния компаний Wintershall Holding GmbH и DEA Deutsche Erdoel AG в 2019 году. Сегодня в компании работает около 2500 человек из почти 60 стран по всему миру.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика