Новости - Отрасли ТЭК

«Южно-Якутские электрические сети» отремонтируют в 2022 году 134,6 км высоковольтных ЛЭП и 39 подстанций 35-110 кВ


14.02.22 07:20
«Южно-Якутские электрические сети» отремонтируют в 2022 году 134,6 км высоковольтных ЛЭП и 39 подстанций 35-110 В Южно-Якутском филиале АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктуры.

В рамках реализации ремонтной программы этого года энергетики планируют отремонтировать 134,6 километра высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ и более 13 километров 0,4-10 кВ с заменой 611 опор. Основной объем работ придется на второй и третий кварталы текущего года, персоналу Южно-Якутского филиала ДРСК предстоит произвести текущий и капитальный ремонт 39 подстанций 35-110 кВ и 26 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, от древесно-кустарниковой растительности планируется расчистить 203,7 га.
 
В 2021 году годовой план по расчистке просек от поросли выполнен на 107,3%. Своевременное спиливание деревьев, кустарников под линиями электропередачи повышает надежность работы электросетевого комплекса, в том числе снижает риск возгорания поросли в пожароопасный период.
 
До конца марта будет выполнен ряд мероприятий, направленных на поддержание в исправном состоянии транзитных линий 110 кВ «Чульманская ТЭЦ – Малый Нимныр с отпайками (Л-101)»,  «Чульманская ТЭЦ – Хатыми с отпайками (Л-102)» и  ВЛ 110 кВ «Малый Нимныр - Большой Нимныр (Л-103)».
 
Результатом всех проведенных филиалом ДРСК ремонтов станет подержание технического состояния электрооборудования и повышение надежности энергоснабжения Алданского и Нерюнгринского районов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика