Новости - Отрасли ТЭК

«Пермэнерго» установило в двух населенных пунктах Соликамского городского округа «умные» электросчетчики


15.06.21 10:48
«Пермэнерго» установило в двух населенных пунктах Соликамского городского округа «умные» электросчетчики В рамках реализации программы развития системы учета электроэнергии специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» выполнили установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии в двух населенных пунктах Соликамского городского округа - в селе Тохтуева и деревне Сёла.

Всего здесь смонтировано у потребителей 366 современных интеллектуальных приборов учета.  
 
Работы по установке электросчетчиков проводились в индивидуальных жилых домах, расположенныхна улицах Студенческой, Молодежной, Свободы и Песчаной в селе Тохтуева и Пионерской, Труда, Сёленской, Советской, Школьной, Рабочей, Полевой и ряде других в деревне Сёла.
 
Современные многотарифные приборы учета электроэнергии установлены на опорах линий электропередачи и фасадах зданий и жилых домов, что исключает для недобросовестных потребителей возможность скрытого подключения нагрузки до прибора учета. 
 
По отзывам жителей деревень Тохтуево и Сёла эффект от установки новых приборов уже чувствуется - минимизация безучетного потребления приводит к улучшению качества электроснабжения потребителей.
 
Преимущества приборов интеллектуального учета заключаются  еще и в том, что они позволяют энергетикам дистанционно, без визитов контролеров к потребителям, снимать показания и своевременно получать информацию о фактическом потреблении электроэнергии. 
 
При этом применяя функции многотарифности, абонент может управлять своим электропотреблением, принимать меры по энергосбережению. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика