Новости - Отрасли ТЭК

Годовой отчет РусГидро за 2020 год получил общественное заверение РСПП


01.06.21 07:21
Годовой отчет РусГидро за 2020 год получил общественное заверение РСПП Годовой отчет РусГидро прошел процедуру общественного заверения в Совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

 РусГидро проводит общественное заверение отчетности с 2012 года, что подтверждает ориентированность компании на совершенствование практики публичной отчетности и обеспечение прозрачности деятельности. 
 
Заключение РСПП подготовлено на основе анализа результатов деятельности группы РусГидро в экономической, социальной и экологической сферах. Годовой отчет РусГидро за 2020 год – шестнадцатый отчет, который освещает деятельность компании в области устойчивого развития, что подтверждает приверженность компании принципам прозрачности и открытости.
 
Как отметили эксперты, отчет характеризует ответственную деловую практику группы, отражает масштабы и стратегию деятельности, ее вклад в развитие электроэнергетики и экономики страны. Отчет содержит широкий набор показателей, отражает вклад компании в ЦУР-2030, освещает взаимодействие с заинтересованными сторонами. Отчет подготовлен с учетом стандартов отчетности в области устойчивого развития, отраслевого протокола GRI для компаний энергетической отрасли, что обеспечивает сопоставимость информации с другими компаниями внутри страны и за ее пределами.
 
Использование различных формы независимой оценки отчета (профессиональное подтверждение и общественное заверение) свидетельствуют об ответственном отношении РусГидро к качеству раскрываемой информации.
 
Отчетность РусГидро по итогам 2020 года, как и годом ранее, является интегрированной и включает информацию как о результатах финансово-экономической и производственной деятельности, так и о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии. По сравнению с прошлым годом отчетность РусГидро содержит ряд изменений, направленных на соответствие лучшим мировым тенденциям в области корпоративной социальной отчетности. Среди них: впервые включение в отчет информации о влиянии климатических изменений на деятельность РусГидро (TCFD), обновление бизнес-модели РусГидро, отражающей взаимосвязь между производственными цепочками и финансовыми потоками, оптимизация текстовой части, изменение формата таблиц и перенос части информации в книгу приложений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика