Новости - Отрасли ТЭК

Баррель нефти Brent подешевел на 65 центов


21.04.21 08:00
Баррель нефти Brent подешевел на 65 центов Во вторник, 20 апреля, на финансовых рынках наблюдались медвежьи настроения. Вновь на первый план выходят опасения по поводу COVID и влияния пандемии на восстановление мировой экономики. Нефть марки Brent снизилась на 65 центов и закрепилась на уровне $66,40 за баррель.

Нефть оказалась запертой в широком диапазоне $60 - $70, преодолеть который помогут только положительные фундаментальные факторы. Пока таких факторов на рынке не так много, поэтому инвесторы предпочитают перекладывать средства в золото, которое демонстрирует вялый, но постоянный рост. К концу торгов вторника котировки драгметалла закрепились на уровне $1 778,45 за тройскую унцию.
 
На валютных рынках американскому доллару удалось частично отбить утраченные ранее позиции. В умеренном минусе находились европейские валюты, рубль же на фоне роста силы USD вновь вплотную подошел к отметке 77. Пара EUR/RUB выросла на 60 копеек и закрепилась на значении 92,52.
 
Сохраняется негативный прогноз по российской валюте, так как пока фундаментальные и технические факторы указывают на дальнейшее снижение курса рубля. Главными причинами нестабильности курса российской валюты являются геополитическая напряженность на границах и внутриполитическая борьба в преддверии выборов в Государственную думу РФ.
 
Криптовалютный рынок показал смешанную динамику. В начале торгов вторника основные криптовалюты находились в незначительном минусе, однако к вечеру биткоин и эфириум смогли оказаться в зеленой зоне, потянув за собой и другие альткоины. По данным биржи CEX.IO в конце торгов вторника пара BTC/USD торговалась на отметке $55 917, пара ETH/USD прибавила чуть более 5% и находилась на уровне $2 269. Риппл продолжил находиться под давлением и в конце торгов вторника закрепился на уровне $1,35. Инвесторы ждут развязки противоборства SEC и Ripple, и в зависимости от исхода дела будут корректировать свои позиции в инвестиционных портфелях. Мы сохраняем позитивным долгосрочный прогноз по криптовалютам, однако вполне возможен сценарий краткосрочной коррекции и соответственно формирование горизонтов сопротивления для быков и медведей.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика