Аналитика - Финансист

Нефть марки Brent преодолела отметку $67 за баррель


20.04.21 13:50
Нефть марки Brent преодолела отметку $67 за баррель В понедельник, 19 апреля, на финансовых площадках наблюдалась разнонаправленная динамика. С одной стороны снижаются опасения по поводу пандемии, однако нервозности добавляют новости о росте геополитической напряженности.

Нефть марки Brent преодолела отметку $67 за баррель, подтвердив таким образом намерение инвесторов протестировать уровень $70.
 
Золото незначительно просело в котировках, курс драгметалла потерял около $10 и к концу торгов закрепился на значении $1 770,95 за тройскую унцию.
 
На валютных площадках доллар продолжил утрачивать свои позиции против основных конкурентов. Тем не менее, российская валюта не смогла удержаться вблизи значения 75 за USD, и к концу торгов в понедельник пара USD/RUB торговалась на отметке 76,38. Основным фактором снижения котировок российской валюты к доллару США стала геополитическая напряженность на внешних границах страны и фактический старт выборной кампании в Государственную думу. Рост евро на международных площадках привел к значительному росту пары EUR/RUB, которая прибавила 1,2% к стоимости и закрепилась на значении 91,90. Мы полагаем, что в ближайшее время российская валюта будет подвержена значительной волатильности, при этом с фундаментальной и технической точек зрения игроки, ставящие на понижение рубля, находятся в преимуществе.
 
На криптовалютном рынке в течение торгов понедельника наблюдался слабый позитив. Биткоин и эфириум практически не изменились в цене и по данным биржи CEX.IO закрепились на уровнях $55 600 и $2 160 соответственно. Риппл прибавил около 3% и закончил торги на значении $1,36. После значительной просадки в минувшие выходные, криптовалютные пары стабилизировались. Тем не менее, реакция рынков на перебои в электроснабжении Китая выглядит несколько преувеличенной, что свидетельствует о высокой нервозности инвесторов. Мы продолжаем придерживаться позитивного сценария развития событий в долгосрочной перспективе и полагаем, что текущая коррекция является платформой для увеличения длинных позиций.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика