Аналитика - Финансист

На котировки энергоносителей оказывают влияние новости о пандемии в Европе


13.04.21 08:26
На котировки энергоносителей оказывают влияние новости о пандемии в Европе В понедельник, 12 апреля, на финансовых площадках наблюдался умеренный позитив. Отметим, что большинство активов при этом продолжало оставаться в рамках устоявшихся ранее диапазонов. Нефть марки Brent к концу торгов прибавила в стоимости около 0,59% и закрепилась на уровне $63,31 за баррель.

На котировки энергоносителей продолжают оказывать влияние новости о пандемии в Европе. Пока на рынке нефти наблюдается боковое движение, но, судя по динамике, напор быков значительно ослаб, поэтому стоит ожидать разворота тенденции и коррекции Brent, которая, по нашему мнению, уже назрела.
 
Цены на золото вернулись к отметке $1 731 и также продолжают удерживаться в рамках узкого диапазона.
 
На валютных рынках большинство активов продемонстрировало рост против американского доллара. Рубль на фоне позитива отыграл незначительную часть потерь против доллара США, но все равно продолжил удерживаться выше 77 за USD. Европейская валюта продемонстрировала большую силу на международных площадках, поэтому по итогам торгов в понедельник пара EUR/RUB торговалась на уровне 92,15, прибавив 0,06% к цене открытия дня.
Мы продолжаем придерживаться негативного сценария развития событий по рублю и считаем, что только преодоление вниз парой USD/RUB отметки 75 может нивелировать этот сценарий.
 
На криптовалютном рынке продолжила доминировать вялая восходящая динамика. По данным биржи CEX.IO к концу торгов в понедельник биткоин закрепился на уровне $59 785 в моменте достигая отметок выше $60 000. ETH/USD удерживался на уровне $2 121. Не смог показать сильную динамику и риппл, который прибавил по итогам торгов 0,83% и закрепился на значении 1,3639. Мы сохраняем позитивный прогноз по крипторынку и считаем, что текущая консолидация активов является подготовкой перед импульсным движением. Тем не менее, мы не исключаем краткосрочной коррекции на этой неделе, которая, скорее всего, будет использована институциональными инвесторами для накопления длинных позиций.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика