Новости - Отрасли ТЭК

Росгеология завершит полевые работы на шельфе Бахрейна в III квартале


14.08.19 04:07
Росгеология завершит полевые работы на шельфе Бахрейна в III квартале АО «Южморгеология» (входит в холдинг АО «Росгеология») выполнила морские и транзитные геофизические работы в Королевстве Бахрейн по контракту с Tatweer Petroleum – Bahrain Field Development Company

Главными итогами во II квартале текущего года стали: исследование МОГТ 2Д на территории 1204,2 пог. км, КМПВ – 194,8 пог. км, НСАП – 1122,72 пог. км, ГГГС – 1122,72 пог. км, а также работы по гравимагниторазведке на 1676 пог. км.

Сухопутные работы ведутся совместно с АО «Калининградгеофизика».

Полевые исследования в Бахрейне планируется завершить уже в III квартале 2019 года исследованием МОГТ 2Д на территории 43,275 пог. км.

Меморандум о взаимопонимании в области геофизических исследований для разведки и добычи нефти и газа был подписан между Росгеологией и Бахрейнским государственным нефтегазовым холдингом Nogaholding в Москве 6 сентября 2016 г. по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и короля Бахрейна Хамада ибн Исы Аль Халифы.

На Международной Ближневосточной выставке и Конференции по нефти и газу MEOS-2019 в столице Королевства Бахрейн г. Манаме 20 марта 2019 года был подписан контракт на выполнение комплексных региональных геофизических работ на территории Королевства Бахрейн. Заказчиком выступает государственная компания по разработке месторождений нефти и газа Tatweer Petroleum – Bahrain Field Development Company W.L.L., входящая в состав государственного нефтегазового холдинга Nogaholding Королевства Бахрейн.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика