Новости - Отрасли ТЭК

Старобешевская ТЭС устраняет дефект статора генератора на энергоблоке №10


08.08.19 04:16
Старобешевская ТЭС устраняет дефект статора генератора на энергоблоке №10 В рамках проведения текущего ремонта энергоблока №10 в обособленном подразделении «Старобешевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» осуществлен перенос статора генератора энергоблока №4 на штатное место десятого энергоблока.

Это своевременное решение было принято после выявления дефекта статора генератора в процессе его эксплуатации. Поврежденный статор уже демонтирован, проведенная замена позволит скорее вернуть энергоблок №10 в рабочее состояние.

После окончания всех запланированных ремонтных работ энергоблок №10 включат в сеть и в период осенне-зимнего максимума он будет полностью готов нести заданную диспетчерскую нагрузку.

«Проведенный перенос статора генератора – это только один из важных шагов в ряде ремонтных мероприятий по энергоблоку №10, – рассказал главный инженер электростанции Валерий Бекеров. – Впереди предстоит большая и сложная работа по наладке центровки и спаривания нового генератора с ротором низкого давления, а также выставления воздушных зазоров. Это работы наладочного характера и от их точности будет зависеть вибросостояние работающего энергоблока в целом».

В августе Старобешевская ТЭС будет работать пятью энергоблоками. Планируется, что к середине ноября на предприятии полностью завершится ремонтная кампания текущего года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика