Новости - Отрасли ТЭК

25 жителей Смоленской области привлечены к административной ответственности за хищение электроэнергии в 2019 году


07.08.19 12:36
25 жителей Смоленской области привлечены к административной ответственности за хищение электроэнергии в 2019 году По результатам работы филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в первом полугодии 2019 года правоохранительными органами было возбуждено 89 дел об административных правонарушениях, по которым 25 лиц мировым судом уже привлечены к ответственности за хищение электроэнергии, и к ним применены штрафные санкции.

Специалисты Смоленскэнерго ведут постоянную работу по выявлению и пресечению фактов неучтенного потребления электроэнергии. Основной инструмент борьбы с хищениями – ежемесячные рейды по проверке работы приборов учета и осмотру воздушных линии на предмет незаконных подключений. Если факт хищения установлен, составляется акт бездоговорного или безучетного потребления, по которому нарушитель должен произвести оплату непосредственно в адрес филиала, а также подается заявление в правоохранительные органы.

Смоленскэнерго напоминает, что незаконное подключение к электросетям может привести к травмам и гибели людей, стать причиной нарушений в энергоснабжении или пожара.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика