Новости - Отрасли ТЭК

Протяженность ЛЭП в Нефтеюганских электрических сетях в этом году увеличилась на 69,7 км


30.11.16 10:34
Протяженность ЛЭП в Нефтеюганских электрических сетях в этом году увеличилась на 69,7 км В филиале АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети завершен комплекс ремонтов, запланированных на 2016 год. Все мероприятия реализованы в полном соответствии с графиком и выполнены с надлежащим качеством.

В этом году в зоне ответственности филиала выполнен капитальный ремонт силовых трансформаторов на подстанциях «Северный Салым», «Приобская», «Очимкинская», «Ханты-Мансийская» и «Нефтеюганская», а на двух последних кроме того и капремонт оборудования для организации высокочастотных каналов связи и устройств РЗА с заменой конденсаторов связи. На подстанции «Приобская» реконструирована система телемеханики, на подстанции «Выкатная» – система технических средств охраны. Проведена огнезащитная обработка кабельных линий подстанций «Лунная», «Компрессорная», «Пойковская», «Водозабор», «Ханты-Мансийская» и «КНС-20».

В общем перечне завершенных работ: ремонт двух шинных мостов 6 кВ и пятнадцати разъединителей 35-220 кВ с заменой опорно-стержневой изоляции, трех выключателей ВМТ-110 и тридцати двух выключателей С-35, замена 53 высоковольтных вводов, капремонт пяти выключателей типа ВМТ-110, а также щита собственных нужд (ЩСН)-0,4 на подстанции «Пойковская». По графику проведено техническое освидетельствование объектов, оборудования, зданий и сооружений. Для электроснабжения в условиях аварийных ситуаций приобретены две дизельные электростанции мощностью 30 и 100 кВт.

Большой объем ремонтов пришелся на воздушные линии электропередачи. Так, в течение года нефтеюганские энергетики усилили фундаменты 37 опор, заменили почти 200 опор на ВЛ 10 и 110 кВ, а еще девять были переставлены на новый фундамент. На 56 опорах ВЛ 110 кВ отремонтированы заземляющие устройства.

Стоит отметить, что протяженность линий электропередачи в Нефтеюганских электрических сетях в этом году увеличилась на 69,7 км за счет ввода в эксплуатацию заходов ВЛ на подстанцию 500/220/110 кВ «Святогор».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика