Новости - Отрасли ТЭК

«Башкирэнерго» проводит капремонт силовых трансформаторов на юго-западе Башкирии


15.04.16 11:12
«Башкирэнерго» проводит капремонт силовых трансформаторов на юго-западе Башкирии С февраля по май 2016 года в Белебеевских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» запланированы работы по капитальному ремонту подстанционного хозяйства.

За февраль и март проведен капремонт силовых трансформаторов на подстанциях 110/35/10 кВ «Новая» в Давлекановском районе, 110/6 кВ «Развилка» в Бижбулякском районе, 110/6 кВ «ЭЛОУ» также в Бижбулякском районе. Осталось произвести покраску трансформаторов, чтобы поставить окончательную точку. С 12 апреля начат капремонт силового трансформатора на ПС 110/35/10 кВ «Уязы-Башево» в Миякинском районе.

Все работы однотипны и включают капитальный ремонт силовых трансформаторов с заменой специального технического масла и его доведением до соответствующего уровня по качеству, герметичные испытания радиаторов и перетяжку активной части трансформаторов.

На всех этих подстанциях установлены по два силовых трансформатора. На ПС «Новая» капитально отремонтировали силовой трансформатор на 25 МВА, на ПС «Развилка» - трансформатор на 6,3 МВА, на ПС «ЭЛОУ» - на 10 МВА. На ПС «Уязы-Башево» начат капремонт трансформатора на 6,3 МВА, который должен завершиться в мае. На последний весенний месяц запланированы и работы по покраске капитально отремонтированных трансформаторов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика