Новости - Отрасли ТЭК

Переток мощности по первой линии энергомоста Кубань – Крым достиг 200 МВт


03.12.15 16:18
Мощность перетока по энергомосту Кубань-Крым достигнет 200 МВт 3 декабря в 15:08 по московскому времени энергосистема Крымского федерального округа была полностью синхронизирована с ЕЭС России по введенной в работу накануне кабельно-воздушной линии (КВЛ) 220 кВ Тамань – Камыш-Бурун.

В 16:09 переток электрической мощности по этой линии в результате поэтапного набора нагрузки достиг 200 МВт. Системный оператор разрешил диспетчерской службе ГУП РК «Крымэнерго» при необходимости увеличивать переток мощности по энергомосту до максимально допустимого значения – 235 МВт.

После запуска первой цепи энергомоста из Краснодарского края в Крымский Федеральный округ количество подключенных к энергоснабжению потребителей в Крыму увеличилось почти на 400 тысяч человек.

По состоянию на 13-00 без электроснабжения оставались 614 900 бытовых потребителей по сравнению с 1 048 400 человек сутками ранее – с совокупным потреблением мощности на уровне 199 (454 сутками ранее) МВт.

Перетоки по энергомосту по состоянию на 13-00 3 декабря составили 127 МВт. Высокую выработку также обеспечили возобновляемые источники энергии, расположенные на полуострове: солнечные электростанции – 42 МВт и ветряные электростанции – 32 МВт.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика