Новости - Отрасли ТЭК

СОГАЗ застраховал работы на трубопроводах Уса-Ухта и Ухта-Ярославль


03.12.15 13:08
Договоры страхования заключены с компанией-подрядчиком – ООО «Трубострой». Общая страховая сумма составляет 345 млн рублей. Срок – до ноября 2018 года.

 «СОГАЗ застраховал строительно-монтажные риски компании «Трубострой» при проведении работ на магистральных нефтепроводах Уса-Ухта и Ухта-Ярославль, – сообщил директор по страхованию трубопроводного транспорта нефти СОГАЗа Андрей Токаренко. – Договоры страхования заключены с ответственностью за все риски и будут действовать также и в период гарантийного обслуживания сданных в эксплуатацию объектов. Кроме того застрахована ответственность компании-застройщика на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц при проведении работ».

Нефтепроводы Уса-Ухта и Ухта-Ярославль были построены в 1973 году после открытия крупнейшего в Коми Усинского месторождения. Сегодня эксплуатацией трубопроводов занимается АО «Транснефть-Север».

ООО «Трубострой» создано в 1996 году в Республике Татарстан. За годы работы компания построила более 489 км газопроводов, более 507 км промысловых трубопроводов, более 210 км магистральных нефтепродуктопроводов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика