![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Экспертная комиссия подтвердила безопасность Майнской ГЭС01.10.15 11:42
Майнская ГЭС, входящая в состав Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса, готовится получить новую декларацию безопасности гидротехнических сооружений (срок прежней истекает в декабре 2016 года).
Первое мероприятие в рамках разработки документа завершено – гидроузел успешно прошел преддекларационое обследование. По результатам проверки эксперты пришли к выводу, что все гидротехнические сооружения (ГТС) и механическое оборудование гидроэлектростанции находятся в работоспособном состоянии, а уровень эксплуатации обеспечивает ее надежную работу. Для проведения преддекларационного обследования ГТС Майнской ГЭС была собрана специальная комиссия. В ее состав вошли специалисты экспертного центра «Гидропромбезопасность», Ростехнадзора, МЧС России, представители ведущих специализированных проектных институтов и сотрудники ПАО «РусГидро».
Экперты оценили состояние ГТС Майнской ГЭС по нескольким параметрам, в том числе готовность предприятия к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также защите населения и близлежащих территорий в случае аварий. Комиссия проанализировала уровень безопасности самих гидротехнических сооружений гидроузла, достаточность их оснащения контрольно-измерительной аппаратурой и другими техническими и программными средствами мониторинга. Кроме того, объектом проверки на соответствие законодательству РФ стали состав и квалификация эксплуатационного персонал.
Читайте также:
01.10.15 Избавиться от золы всухую
01.10.15 Золото падает, а нефть растет
30.09.15 У рубля есть козыри в кармане
29.09.15 Рубль пережил Генассамблею и нефть
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|