Аналитика - Оборудование и технологии

PetroNeft удвоит добычу в России, выполнив новую программу по бурению


24.03.15 10:43
Зарегистрированная в Ирландии компания PetroNeft, разрабатывающая через свою российскую «дочку» - ООО «Стимул-Т» нефтяные месторождения в Томской области, опубликовала свежие операционные данные о своей деятельности, сообщив при этом, в частности, что программа по бурению 11 скважин позволит ей к концу этого года удвоить добычу на своих российских активах.

Как поясняет PetroNeft, контракт на бурение 11 скважин, пять из которых будут горизонтальными, достался «СГК-Бурение» - дочерней компании Eurasia Drilling, крупнейшего в России бурового подрядчика. 
PetroNeft особо отмечает, что при реализации программы буровых работ «СГК-Бурение» задействует компанию Schlumberger - для осуществления измерений в процессе бурения и смежных операций, производящихся на горизонтальных сегментах. Буровая установка, которая будет использоваться для бурения этих скважин, снабжена верхним приводом, позволяющим обеспечить прохождение длинных горизонтальные отрезков скважин с учетом повышенного контроля за этим процессом. Сейчас ведется мобилизация этой буровой установки, и первая скважина, как ожидается, будет забурена в начале мая 2015 г.
На сайте PetroNeft приводится комментарий Денниса Фрэнсиса, главного исполнительного директора этой компании:
«Безусловно, мы очень довольны контрактом с «СГК-Бурение» по программе 11 скважин на Тунгольском месторождении, где планируем ряд длинных горизонтальных сегментов.
Мы также удовлетворены и программой бурения на кустовой площадке №1 Арбузовского месторождения, где добились отличных результатов по всем скважинам, но особенно довольны скважиной A-103, подтвердившей наличие нефти в южной части Арбузовского месторождения. Такой результат позволит нам быстрее выйти здесь на добычу в 2016 г. 
Суммарный объем текущей добычи по месторождениям Тунгольского лицензионного участка (они разрабатываются в соответствии с лицензией 61) примерно на уровне 2000 баррелей нефти в сутки. По результатам исследований на сегодняшний день и с учетом программы бурения мы ожидаем, что валовая добыча почти удвоится и достигнет к концу 2015 года 3500 - 4000 баррелей нефти в сутки». 
 
Для справки: 
Российская нефтегазодобывающая компания «Стимул-Т» является участником Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть».
Через эту компанию, владеющую лицензиями на недропользование, PetroNeft осваивает два нефтеносных лицензионных участка в Томской области:
• Тунгольский (лицензией №61), включающий в себя к настоящему времени семь нефтяных месторождений - Линейное, Тунгольское, Западно-Линейное, Кондрашевское, Арбузовское, Сибкраевское и Северо-Варяхское;
• Ледовый (лицензия №67) с месторождениями «Ледовое» и «Черемшанское».
Примечательно, что запасы нефти на этих месторождениях сосредоточены в том числе и в низкопроницаемых коллекторах.
По оценке Ryder Scott (отчет от 01.04.2013) запасы Тунгольского участка по категории 2P (доказанные и возможные) составляют 117,05 млн баррелей, а ресурсная база недр Ледового лицензионного участка оценивались в 79,825 млн барралей.
В 2014 г. согласно данным ЦДУ ТЭК компания «Стимул-Т» добыла 94,772 тыс. тонн нефти.
 
Сергей Ветчинин, PR-советник, руководитель пресс-службы Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть»

См. также:
Бензиновые генераторы мощностью 10 кВт и выше подходят для обеспечения электропитания загородных домов. Суммарная мощность бензогенератора должна учитывать все возможности потребителей для функционирования загородного дома: освещение, канализация, водоснабжение, отопление и т.д. Здесь - продажа бензиновых генераторов высокого качества и по доступной цене
Выработка Приморской ГРЭС возросла на 49,8%
Строительный магазин в Перми
Растет число экскурсий на Приморскую ГРЭС
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика