Новости - Из первых уст

Выработка Приморской ГРЭС возросла на 49,8%


22.03.15 19:58
Выработка Приморской ГРЭС возросла на 49,8% В течение всего осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. на Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» отмечается существенный рост выработки электрической энергии.

Так, за пять зимних месяцев (с октября 2014 года по февраль 2015 года) станцией выработано 2 миллиарда 829 миллионов кВт·ч электроэнергии – на 49,8% больше, чем за соответствующий период ОЗП 2013-2014 гг. В период максимальной нагрузки суточная выработка превышала 24 млн кВт·ч.
В среднем за сутки на станции сжигается от 24 до 28 тыс. т угля. Чтобы обеспечить бесперебойное топливоснабжение Приморской ГРЭС, филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» увеличил объемы привозного твердого топлива по путям ОАО «РЖД». В течение ОЗП 2014-2015 гг. поставка привозных углей возросла со 110 до 200 вагонов в сутки.
В марте станция продолжает выполнять увеличенный диспетчерский график, задаваемый Системным оператором. Он обусловлен режимом работы Объединенной энергосистемы Востока, связанным с необходимостью поддержания баланса выработки электроэнергии в условиях снижения гидроресурсов на Зейской и Бурейской ГЭС и ростом электропотребления в Приморском крае.
 
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
 
См. также:
Не всем повезло оказаться в зоне обслуживания ГРЭС. Если вы находитесь вдали от электросетей, перед вам встает задача по выбору генератора. Независимо от типа топлива, он должен обладать такими свойствами, как надежность и бесперебойность работы, пониженный уровень шума, простота управления и несложный уход.
Строительный магазин в Перми
Растет число экскурсий на Приморскую ГРЭС

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика