Новости - Новости компаний

Хабаровск готовится реализовать очередной выставочный проект


02.06.14 10:20
Хабаровск готовится реализовать очередной выставочный проект В Хабаровске 8 – 11 октября 2014 года состоится 13-я межрегиональная специализированная выставка «Энергетика ДВ региона – 2014. Энергосбережение» и 5-я специализированная выставка «Автоматизация. Безопасность. Связь - 2014».

Ежегодно в Хабаровске в Легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина проходит более 20 выставочных проектов, посвященных различным отраслям промышленности.

Устроителем выставок является Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края. Организатором выставок является Хабаровская Международная Ярмарка, отметившая в мае свое 20-летие, и за 20 лет своей работы специализированные дальневосточные выставки уже стали визитной карточкой не только Хабаровского края, но и успешно зарекомендовали себя в различных регионах России и за рубежом: это – «Технодрев Дальний Восток», «Коттедж. Загородный Дом», «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона», «Мир медицины» и, конечно, «Энергетика ДВ региона – Автоматизация. Безопасность. Связь».

В этом году данный объединенный проект «Энергетика ДВ региона – Автоматизация. Безопасность. Связь» состоится 8 - 11 октября и пройдет совместно с новым выставочным направлением «Современный дом. Формула уюта». Такое сочетание строительной и энергетической тематики повсеместно оправдало себя на различных российских и зарубежных выставках, т.к. стройиндустрия, топливно-энергетический комплекс и ЖКХ неразрывно связаны между собой, а вопросы энергосбережения и энергоэффективности в настоящее время вышли на главный план экономики любого региона.

За 13 лет существования выставочный проект «Энергетика ДВ региона» переживал и спады, и подъемы. Зачастую это было связано с экономической ситуацией и в стране, и в мире, и как любая выставка, она то увеличивалась в количественном составе, то уменьшалась. Это отражалось на присутствии на выставке представителей различных регионов страны. Основной отличительной особенностью проекта всегда являлось наибольшее количество иногородних участников – ежегодно более 70 %.

По традиции, второй составляющей мероприятия являлся выставочный проект – Автоматизация, безопасность, связь. Данная тематика включена в состав объединенного проекта уже 4 года подряд. Ежегодный интерес и отклик компаний-участников и посетителей этой выставки подтверждает успешное объединение двух тематик – Энергетики и Систем автоматизации и безопасности. Автоматизация и программное обеспечение объектов энергетики и коммунального хозяйства позволяют решить вопросы энергосбережения и энергоаудита. А вопросы энергетической безопасности и энергоэффективности являются приоритетными в развитии всех областей экономики.

перила нержавеющиеОбщее число участников выставки в 2013 году составило 134 компании. Число профильных компаний составило: 120. 117 компаний – Россия. 1 компания – из Германии, 2 компании – из КНР.

«Тематический состав»: «Энергетика» – 72 участника; «Автоматизация, безопасность» - 31 участник; «Связь, IT» – 17 участников; непрофильные участники – 14.

Географический состав, профильные компании: иногородние – 71%. Хабаровск – 29%.

Российские участники представляли продукцию и услуги из 21 региона, из таких городов, как: Санкт-Петербург, Москва, Великие Луки, Тула, Нижний Новгород, Саров, Пермь, Самара, Чебоксары, Бийск, Екатеринбург, Челябинск, Красноярск, Новосибирск, Новокузнецк, Томск, Иркутск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Биробиджан, Владивосток. Наибольшее количество иногородних участников - из Москвы и Чебоксар.

В программе выставки состоялись 4 презентации и 13 тематических семинаров компаний-участников, представивших: современные технологии энергосбережения в энергетике и сфере ЖКХ; примеры реализации автоматизированных систем контроля и комплексного технического учета энергоресурсов; передовые решения для систем релейной защиты и автоматики; современные инновационные системы пожарной безопасности; технологии построения бюджетных систем IP-видеонаблюдения; новинки беспроводных мониторинговых систем и многое другое.

Выставку посетили специалисты из Минска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Горно-Алтайска, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Якутска, Южно-Сахалинска, Владивостока, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Хабаровска, Ванино, Благовещенска, Биробиджана и других городов России.

На сегодняшний день более 40 % участников прошлых лет уже подтвердили свое решение представить экспозиции на выставке 2014 года.

Цели и задачи выставки: Хабаровская Международная Ярмарка, как организатор выставки, ставит перед собой цель предоставить возможность участникам:
- показать новейшие разработки и виды продукции и услуг,
- найти новых партнеров на Дальневосточном рынке,
- еще раз подтвердить существующий имидж и профессиональный статус своей компании,
- провести анализ состояния и намеченных планов компаний-конкурентов, а хабаровчанам и гостям города – познакомиться со специалистами из других регионов России и соседних стран Зарубежья и наладить контакты, которые способствуют дальнейшему успеху и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приглашаем представителей всех отраслей промышленного комплекса и жителей Хабаровска и края ознакомиться с достижениями предприятий и организаций ТЭК и ЖКХ, решить вопросы электротехнического оснащения своих промышленных объектов, дома и офиса и узнать о возможности современных решений энергосбережения, автоматизации и безопасности своего бизнеса и производства.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика