Новости - Отрасли ТЭК

«Турбоатом» сдал под отгрузку направляющий аппарат для Каневской ГЭС


08.04.14 10:23
«Турбоатом» сдал под отгрузку направляющий аппарат для Каневской ГЭС Харьковский завод «Турбоатом» испытал и сдал под отгрузку направляющий аппарат гидротурбины для Каневской ГЭС (станционный №12).

Специалисты предприятия в присутствии заказчика выполнили контрольную сборку оборудования и осуществили функциональные испытания, по итогам которых подписан акт сдачи-приемки. В ходе испытаний проверялись разгонка лопаток и прилегание входных и выходных кромок.

Сегодня предприятие работает над изготовлением рабочего колеса, испытания и сдача заказчику которого планируются в мае текущего года.

На Каневской ГЭС реализуется проект модернизации горизонтальной капсульной гидротурбины с установкой нового рабочего колеса и направляющего аппарата. После модернизации на ГЭС будет установлено новое высокоэффективное поворотно-лопастное рабочее колесо диаметром 6 м с обновлённой лопастной системой, а также направляющий аппарат, оснащённый новыми лопатками с улучшенным профилем. После реконструкции мощность гидроагрегата возрастёт с 19,2 МВт до 23 МВт, КПД увеличится на 4%, а также повысится надёжность и долговечность турбины.

В объем обязательств «Турбоатома» также входят шеф-монтаж и техническое руководство пуско-наладочными работами.

На Каневской ГЭС установлено 24 гидротурбины производства ОАО «Турбоатом». Сегодня после реконструкции введено в эксплуатацию 12 турбин, 1 находится в монтаже, 1 – в производстве.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика