Новости - Отрасли ТЭК

Системный оператор аттестовал новую мощность энергоблока №7 Назаровской ГРЭС


07.04.14 13:47
Системным оператором Единой энергетической системы России аттестована мощность энергоблока №7 Назаровской ГРЭС (входит в группу Сибирская генерирующая компания).

С 1 апреля установленная электрическая мощность седьмого блока Назаровской ГРЭС составляет 498 МВт.

Аттестация мощности является подтверждением того, что введённое в эксплуатацию оборудование может работать в заявленных параметрах электрических и тепловых нагрузок.

Напомним, энергоблок №7 Назаровской ГРЭС был введен в эксплуатацию с ноября прошлого года, после масштабной реконструкции, проведенной в рамках инвестиционного проекта «Сибирской генерирующей компании».

Первоначально планировалось увеличить мощность энергоблока до 415 МВт. В результате внедрения новых технологий и ряда технических решений, использованных в ходе работ по техперевооружению, удалось достичь установленной мощности 433 МВт. Более того, было определено, что это увеличение электрической мощности не предел возможностей седьмого Назаровского энергоблока.

После установки дополнительного вспомогательного оборудования, а также проведения ряда технических мероприятий, энергоблок ст.№7 Назаровской ГРЭС вновь прошел процедуру испытаний с целью переаттестации мощности. С 15 по 18 марта 2014 года, в течение 72 часов, энергоблок ст.№7 работал в режиме максимальных параметров электрической нагрузки. В результате была зафиксирована установленная электрическая мощность 498 МВт.

Увеличение установленной электрической мощности энергоблока ст.№7 Назаровской ГРЭС даст дополнительную выработку электроэнергии для решения актуальных задач развития промышленного потенциала Красноярского края и в частности города Назарово. С учетом расположения Назаровской ГРЭС на линии пересечения магистральных электрических сетей, повышение мощности позволит увеличить объем поставок электроэнергии и в ОЭС Сибири.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика