Спецпроект - Безопасность

По прогнозам, реки в Кузбассе вскроются в период c 4 по 9 апреля


02.04.14 10:14
По прогнозам, реки в Кузбассе вскроются в период c 4 по 9 апреля Более 50 человек, около 10 единиц техники примут участие в командно-штабном учении, которое пройдет 4 марта в г. Таштаголе Кемеровской области.

В тренировке, организованной филиалом ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») - «Кузбассэнерго - РЭС» стороны будут отрабатывать взаимодействие при ликвидации последствий паводка на энергообъекте.

В мероприятии помимо организатора – филиала «МРСК Сибири», примут участие подразделения ОАО «ФСК ЕЭС» Кузбасское предприятие МЭС Сибири, ООО «Кузбасская энергосетевая компания», представители администрации Таштагольского муниципального района и ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В ходе учений энергетики, спасатели и коммунальные службы должны будут в считанные часы предотвратить затопление одного из важнейших энергообъектов г. Таштагола, обеспечить бесперебойное энергоснабжение его жителей, социальных объектов, мобилизовав при этом необходимые службы и технику.

Противопаводковая тренировка в форме командно-штабного учения – традиционное мероприятие для подразделений «Кузбассэнерго – РЭС» весной каждого года. Оно позволяет персоналу, руководству отработать алгоритм взаимодействия со смежными компаниями, органами власти в условиях чрезвычайной ситуации так называемой «большой воды». Время тренировки подобрано как нельзя кстати: по мнению специалистов, реки в Кузбассе вскроются c 4 по 9 апреля.

См. также:
Энергосервис - благородная наука на стыке эффективного управления ресурсами
GE Energy предлагает экономичное решение для учета электроэнергии







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика