Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром трансгаз Беларусь» увеличит емкость Прибугского ПХГ


21.10.13 13:00
«Газпром трансгаз Беларусь» увеличит емкость Прибугского ПХГ Участники заседания Наблюдательного совета ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» посетили Прибугское подземное хранилище газа в Брестской области Беларуси и ознакомились с ходом его модернизации.

Предусматривается увеличение вместимости хранилища и его технического совершенствования.
 
Участники заседания ознакомились с ходом закачки газа, которая ведется в рамках подготовки к работе газотранспортной системы ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в зимний период.
 
Прибугское подземное хранилище газа (ПХГ) находится в опытно-промышленной эксплуатации ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Закачка газа начата в 2000 году. В настоящее время проводятся работы по расширению хранилища. Достигнутый объем активного газа превышает 0,4 млрд куб.м.  

ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в 2013-2020 годах осуществит строительство и введет в эксплуатацию новые мощности Прибугского ПХГ.

В состав ГТС ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» входят 3 подземных хранилища газа (ПХГ): Осиповичское и Прибугское, созданные в водоносных структурах, а также Мозырское — в отложениях каменной соли.

За девять месяцев текущего года по заявкам потребителей поставлено в Белоруссию 14,5 миллиарда кубометров российского газа, транспортировано через территорию страны 35,8 миллиарда кубических метров газа, из которых 25,9 миллиарда кубометров – по газопроводу «Ямал-Европа» и 9,9 миллиарда – по системе «Газпром трансгаз Беларусь».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика