Аналитика - Финансист

Российские индексы могут показать рост в пятницу


18.10.13 10:01
Мировые фондовые индексы показали разнонаправленную динамику в преддверии открытия пятничных торгов.

Так американский индекс DJIA снизился на 0,01% до 15371,65 пункта, NASDAQ и S&P, напротив, выросли на 0,62% и 0,67% до, соответственно, 3863,15 пункта и 1733,15 пункта.

Росту способствовали позитивные данные по производственному индексу ФРС Филадельфии, который составил 19,8 пункта, против ожидавшихся 15,4 пункта. Японский Nikkei потерял 0,18%, снизившись до 14560,42 пункта, а китайский Shanghai Composite укрепился на 0,53%, повысившись до 2200,1 пункта на фоне лучших по сравнению с ожиданиями данных по изменению объема реального ВВП Китая за 3-й квартал 2013 года.

Ближайшие контракты на нефть также показали позитивную динамику. Нефть марки Brent с поставкой в декабре подорожала на 0,22% до 109,35 доллара за баррель, а ноябрьский контракт на нефть марки WTI вырос на 0,13% до 100,8 доллара за баррель.

На этом фоне фьючерсы на российские индексы, показавшие снижение в дневную торговую сессию, в ходе вечерних торгов отчасти отыграли падение, повысившись на 0,32-0,4%. Мы ожидаем, что на торгах в пятницу динамика российских индексов будет позитивной. Росту будет способствовать повышение цен на нефть, а также позитивные ожидания, сформировавшиеся у инвесторов после разрешения ситуации с госдолгом в США.

Среди важных событий, которые могут повлиять на динамику торгов по отдельным бумагам можно отметить публикацию ОАО «НЛМК» отчетности по РСБУ за 3й квартал, которая может позитивно сказаться на котировках компании, а также производственных результатов ОАО «Полюс Золото». Также в пятницу пройдут заседания советов директоров ОАО «МегаФон», ОАО «Газпром нефть» и ОАО «МОЭК». Кроме того, сегодня ожидается публикация данных по опережающим экономическим индикаторам США, на основе которых можно будет сделать оценку состояния американской экономики. Предварительно ожидается, что данный показатель уменьшится на 0,1 п.п. до 0,6%. Помимо этого сегодня ряд членов ФРС США выступит с докладом по текущей и будущей монетарной политике. Инвесторы ожидают, что в выступлениях прозвучат сигналы о том, что ФРС готова смягчать денежно-кредитную политику уже в текущем году.

Иван Клюев, аналитик ГК FOREX CLUB

Факты из архива:
Дом будущего: не подключен к энергосети и с картонной мебелью
Строительство модульных зданий
Электрический штабелер – верный помощник на складе
«Дагэнергосеть» автоматизирует работу интеллектуальных приборов учета







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика