Аналитика - Финансист

Ждем новостей из Китая и США


11.09.15 10:29
Ждем новостей из Китая и США Достаточно важной для азиатских фондовых индексов и китайского, в частности, будет публикация в 03:30 по МСК данных по темпам роста денежной массы в Китае за август. Ожидается замедление роста этого показателя в годовом выражении с 13,3% до 13,2%.

Фондовый рынок
Если темпы роста окажутся выше прогноза, мы можем увидеть рост фондовых индексов Азии. Однако, если показатель окажется ниже ожиданий, азиатские рынки получат очередную порцию негатива и могут произойти очередные распродажи.
В 15.30 по МСК будут выходить данные по производственной инфляции в США за август. Выход этого индикатора повлияет на динамику американских фондовых индексов. Ожидается ускорение падения производственной инфляции в годовом выражении с -0,8% до -0,9%. Если инфляция производителей в США выйдет выше прогнозов, это поддержит американские фондовые индексы и индекс Dow Jones (YM), в частности и соответственно, наоборот.
 
Товарно-сырьевой рынок
На товарно-сырьевом рынке можем отметить несколько тенденций. Во-первых, нефть марки Brent (BRN) нашла сильную поддержку на отметке 47,90 доллара за баррель. Сопротивление – это отметка 50,78 доллара. В пятницу, 11 сентября нефть большую часть торгового дня, вероятно, проведет в этом диапазоне.
Природный газ (NG) продолжает находиться около своего сильного уровня поддержки 2,6500. Газ находится в узком диапазоне, что дает возможность для краткосрочной торговли. Ожидаем, что с началом отопительного сезона в США, природный газ покажет восходящую динамику.
Золото (XAU/USD) торгуется около важного уровня 1100 долларов за тройскую унцию. Драгоценные металлы немного отошли в тень после относительной стабилизации мировых фондовых индексов, особенно азиатских и повышения волатильности на рынке нефти. Тем не менее, если выходящие сегодня данные по денежной массе Китая и производственной инфляции в США окажут давление на фондовые индексы, золото может вновь начать пользоваться спросом и подорожать в цене. Необходимо внимательно следить за указанными данными.
 
Валютный рынок
Из валют сегодня можно выделить российский рубль, так как в 14.00 МСК Банк России будет принимать решение по процентной ставке. Ожидается, что ключевая ставка останется неизменной на уровне 11,5%. В условиях ускорения августовской инфляции (с 15,6% до 15,8% в годовом выражении) и продолжающейся девальвация рубля идти на дальнейшее понижение ставки российский центробанк вряд ли решится. Поэтому сам факт паузы в снижении ставки может поддержать рубль или сдержать его от дальнейшей девальвации.
Также интересным на сегодня остается британский фунт, который получил поддержку от ускорения роста цен на недвижимость. В 11.30 по МСК будут опубликованы ожидания по инфляции в Великобритании, что традиционно оказывает сильное влияние на фунт. Более высокая ожидаемая инфляция может привести к росту пары GBP/USD до 1,5500-1,5550. В противном случае, может фиксироваться коррекция вниз пары до уровня 1,5350.
 
Николай Ивченко, начальник отдела аналитики ГК Forex Club
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика