Аналитика - Финансист

Рубль пытается сформировать дно


19.11.14 09:58
Рубль пытается сформировать дно Рубль вчера продемонстрировал очередную попытку укрепиться против основных конкурентов. Способствовали этому, в первую очередь,заявления главы Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Она сообщила, что эффективной альтернативы плавающему курсу рубля сейчас нет, и что валюта имеет потенциал для роста, особенно если будет снижено влияние внешних негативных факторов.

Также поддержку курсу рубля оказали слухи с рынка углеводородов. Сообщается, что ОПЕК на заседании, которое пройдет 27 ноября, все же может сократить квоты на добычу, что окажет мощную поддержку как котировкам нефти, так и российской валюте. Тем не менее, пока данная информация циркулирует на уровне слухов. Открыто же страны-экспортеры пока выражают свое несогласие с возможностью сокращения квот.

Эти факторы вчера помогли российской валюте попытаться сформировать дно. В итоге на ММВБ курс доллара к завершению дня составил 47 рублей 10 копеек, а курс евро – 58 рублей 76 копеек. Мы все еще ожидаем, что до конца года доллар превысит отметку 50 рублей, а евро достигнет 62 - 63 рублей

Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики PROFIT Group

См. также:
Санкт-Петербургский филиал ПГК осуществляет перевозки в адрес «Южного потока»
Первый энергоэффективный дом на Чукотке появится в поселке Усть-Белая
На Новосибирской ГЭС приток увеличился втрое за неделю







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика