Спецпроект - Энергоэффективность

«Ленэнерго» сэкономило 35,5 млн кВт·ч за I квартал


18.07.21 07:44
«Ленэнерго» сэкономило 35,5 млн кВтч за I квартал По итогам первого квартала 2021 года фактическая экономия от выполненных мероприятий по снижению потерь электроэнергии в компании составила 35,5 млн кВтч.

В 2020 году установка энергоэффективного оборудования позволила сэкономить на хозяйственных нуждах 4,21 млн кВт·ч электроэнергии, 3110,90 Гкал тепловой энергии и 15,99 тыс. куб. м воды. Сегодня 95% всех осветительных устройств для производственных и хозяйственных нужд на объектах «Россети Ленэнерго» заменены на светодиодные.
 
В настоящее время в «Россети Ленэнерго действуют программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, рассчитанные до 2025 года.
 
В 2021 году продолжится внедрение современного высокоавтоматизированного оборудования и интеллектуального учета электрической энергии на объектах компании и у потребителей, что способствует повышению энергоэффективности производственных процессов, снижению издержек на энергоресурсы и повышению надежности электроснабжения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика