Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета

Новости


14:23, 28 Марта 24
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета Компания «Амуруголь» - актив холдинга «Русский Уголь» в Приамурье - приняла участие в студенческой ярмарке вакансий, которая прошла в Благовещенске на базе Амурского государственного университета (АмГУ).

Мероприятие собрало около 500 студентов вуза, а также представителей более 50 крупнейших компаний Амурской области в сфере добывающей промышленности, энергетики, логистики, торговли в т.д.
 
В ходе ярмарки «Амуруголь» предложил 12 рабочих мест для студентов старших курсов, обучающихся по специальностям в области энергетики: теплоэнергетика и теплотехника, автоматизация технологических процессов и производств, электроэнергетика. Многие из студентов заполнили анкеты для прохождения оплачиваемой производственной практики с последующим трудоустройством на крупнейшем угледобывающем предприятии Амурской области.
 
- Компания «Амуруголь» активно участвует в профориентационных мероприятиях, чтобы привлечь молодых талантливых специалистов. Мы заинтересованы не только в профильных горняцких кадрах, но и в специалистах в сфере энергетики. Например, в настоящее время нам требуются энергетики, инженеры по наладке и испытаниям, а также электрослесари. Мы с радостью рассмотрим студентов АмГУ, так как уже успешно сотрудничаем с выпускниками этого университета,  которые трудятся в нашей компании, - поделилась Ольга Сазонова, заместитель генерального директора «Амуруголь».
Молодой специалист разреза Ерковецкий компании «Амуруголь» и выпускник энергетического факультета АмГУ Сергей Мещериков рассказал, что после прохождения производственной практики на предприятии он сразу определился с местом работы:
 
- Я работаю в компании «Амуруголь» полгода. Несмотря на то, что по специальности я инженер, решил начать с работы электрослесарем по обслуживанию и ремонту оборудования, чтобы получить больше практического опыта. Здесь я имею возможность профессионально развиваться и обучаться под руководством опытных наставников.
 
«Амуруголь» активно сотрудничает с профильными учебными учреждениями, тем самым способствуя подготовке квалифицированных кадров горной индустрии. В настоящее время на разрезе Ерковецком компании «Амуруголь» производственную оплачиваемую практику проходят 15 студентов. Среди образовательных партнеров компании — Иркутский национальный исследовательский технический университет, Тихоокеанский государственный университет, Амурский государственный университет, Райчихинский индустриальный техникум и Благовещенский политехнический колледж.
 
«Амурский государственный университет» был основан в 1972 году – на базе Хабаровского политехнического института  в г. Благовещенске. В настоящее время в высшем учебном заведении ежегодно получают образование порядка 8 000 студентов. На девяти факультетах АмГУ можно освоить одну из 43 специальностей, среди них энергетика, техносферная безопасность,  геология и др. – почти для всех отраслей экономики региона.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика