Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Эльгинском угольном месторождении улучшаются условия жизни вахтовиков

Новости


09:17, 24 Января 24
Угольная Россия Дальневосточный ФО
На Эльгинском угольном месторождении улучшаются условия жизни вахтовиков

На Эльгинском угольном месторождении улучшаются условия жизни вахтовиков В поселке «Фабричный» открыт досуговый комплекс с тренажерным залом и игровой зоной, запущены в эксплуатацию молочный завод и завод безалкогольных напитков.

Комплексным бытовым обслуживанием вахтовых поселков занимается компания «А-Восток».
 
На первом этаже досугового комплекса находится спортзал с рычажными тренажерами и полным гантельным рядом. Получить консультацию по использованию спортивного оборудования можно у профессионального кроссфит-тренера. На втором этаже расположена игровая зона, где сотрудники играют в шахматы, шашки, нарды и настольный теннис. Открыт конференц-зал с экраном и проектором для проведения мастер-классов и обучающих семинаров. Здесь же проходят показы российских фильмов. Для любителей чтения работает библиотека. Посещение комплекса для работников ЭУК бесплатное.
 
Решение о запуске молочного завода и завода безалкогольных напитков связано со сложностью доставки на Эльгу скоропортящихся продуктов питания. Теперь вахтовики снабжены необходимыми продуктами независимо от внешних поставок.
 
Кроме питьевой газированной воды и воды без газа завод по производству безалкогольных напитков выпускает шесть видов газировки: «Тархун», «Дюшес», «Колокольчик», «Малина», «Маракуйя» и «Барбарис». В планах – выпуск витаминных напитков.
 
Молочное производство налажено в рекордные сроки и оснащено современным высокотехнологичным оборудованием. В ассортименте предприятия широкая линейка продукции: молоко, кефир, сметана, фруктовые йогурты, молочные коктейли, творог. Планируется выпуск сыров.
 
«Для своего производства мы используем только качественное сырье: сухое молоко от белорусских производителей, импортную закваску. Идет отработка рецептур и анализ спроса. На сегодняшний день уже отработано более 50 тонн молочной продукции. Со временем объем будет увеличиваться», – отмечает руководитель молочного завода Артем Клипко.
 
Источник: ООО «Эльгауголь»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика