Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дни Распадской» в Новокузнецке посетили порядка 600 студентов и школьников

Новости


09:46, 11 Января 23
Угольная Россия Сибирский ФО
«Дни Распадской» в Новокузнецке посетили порядка 600 студентов и школьников

«Дни Распадской» в Новокузнецке посетили порядка 600 студентов и школьников По традиции профориентационные мероприятия «Дни Распадской» прошли в Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ), который готовит горняков, экономистов, экологов, ИТ-инженеров и других профильных специалистов.

В течение трех дней старшеклассники новокузнецких и междуреченских школ, а также студенты СибГИУ участвовали в мини-тренингах, мастер-классах, познавательных квестах, побывали на уроках успеха и лекциях от экспертов и руководителей Распадской угольной компании (РУК). Также прошли церемония посвящения в горняки для студентов третьего курса, инженерный чемпионат и защита научно-исследовательских работ. 
 
На интерактивной выставке ребята познакомились с современными ИТ-решениями и цифровыми проектами в угледобыче, промышленной безопасности и экологии, которые внедрены на предприятиях Распадской угольной компании. Это виртуальная игра «Охота на риски в шахте», VR-симулятор очистных сооружений, экологические 3D-макеты установок пылеподавления и станций по утилизации метана. Посетители выставки узнали, для чего в шахте нужен wi-fi, как угольщики используют квадрокоптеры, взрывозащищенные смартфоны, системы видеоаналитики и другие технологии.  
 
В рамках профориентационных встреч специалисты дирекции по персоналу РУК  знакомят молодежь с основными горными специальностями, возможностями прохождения практики, перспективами трудоустройства и карьерного роста в компании. Это помогает ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии.
 
В марте компания провела мероприятие «Месяц Распадской» для студентов горнотехнического колледжа,  политехнического техникума и учащихся школ Осинников. В начале декабря о возможностях трудоустройства и карьеры в Распадской узнали школьники Междуреченска, а также студенты горностроительного и Томь-Усинского энерготранспортного техникумов города. Всего в профориентационных встречах 2022 года приняли участие около 2000 старшеклассников и студентов юга Кузбасса.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика