Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сибири и на Урале стартовала программа развития детских проектных инициатив «ЕВРАЗ: Люди будущего»

Новости


10:00, 13 Сентября 22
Угольная Россия
В Сибири и на Урале стартовала программа развития детских проектных инициатив «ЕВРАЗ: Люди будущего»

Программа «ЕВРАЗ: Люди будущего» будет реализована в Кемеровской области, в городах Новокузнецк, Междуреченск, Таштагол и Гурьевск, а также Нижнем Тагиле и Качканаре Свердловской области. Проект направлен на обучение старшеклассников навыкам социального проектирования и предполагает вовлечение подростков в процесс развития родных городов.

По традиции программа осуществляется в партнерстве с администрациями городов. Срок реализации - сентябрь 2022г.-май 2023г.
 
«Программа построена по принципу акселератора с встроенной образовательной моделью. Ребята учатся решать реальные социальные проблемы, привлекать единомышленников. Мы понимаем, что активная, заинтересованная молодежь создает в своих городах живую, динамичную среду. Это один из ключевых факторов для повышения качества жизни, без которого не появятся «крутые» события, не приживутся актуальные тренды», - отмечает руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ЕВРАЗа Андрей Клименко.
 
На Урале мероприятия в рамках программы пройдут в очном формате. Предполагается, что в них примут участие 200 школьников Нижнего Тагила и Качканара. На различных этапах проекта участников ожидают обучающие сессии по проектированию и управлению проектами, выявлению внутренних талантов, навыкам самопрезентации, волонтерству, фандрайзингу, а также экспертные сессии, встречи с лидерами успешных социальных и предпринимательских проектов. По итогам программы будут выбраны лучшие проекты, для всех участников пройдет фестиваль. 
 
В Сибири это будет второй сезон программы. Он пройдет также в формате фиджитал, совмещающем очное и онлайн обучение. Участников ожидают теоретический и практический модули с ведущими российскими экспертами в области социального проектирования. В сезоне 2021-2022 гг. в проекте приняли участие 150 старшеклассников и педагогов из 23 образовательных учреждений Новокузнецка и Междуреченска. Более 100 часов фиджитал-встреч провели со школьниками лидеры в области экологии, культуры, представители некоммерческого сектора, малого и среднего бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана, Новокузнецка и Междуреченска.  В итоге старшеклассники сибирских городов разработали 27 проектов по направлениям экология, помощь пожилым людям, бездомным животным, улучшение городской, школьной среды и другие. Часть проектов участники смогли реализовать самостоятельно. 17 команд подготовили заявки на региональные и федеральные грантовые конкурсы. Четыре команды получили гранты на реализацию. В общей сложности в мероприятия проектов были включены более 1000 человек.   
 
Организаторы рассчитывают, что новый сезон программы развития детских проектных инициатив «ЕВРАЗ: Люди будущего» в Сибири и на Урале будет не менее насыщенным и интересным.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика