Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котельные Колымы получили деньги на новое оборудование

Новости


12:44, 30 Января 13
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Котельные Колымы получили деньги на новое оборудование

Администрации муниципальных образований Магаданской области получили 20 млн рублей на приобретение оборудования для котельных и тепловых сетей. Соответствующие постановления о выделении бюджетных средств подписал губернатор региона Николай Дудов.

 

Финансирование предусмотрено из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности особой экономической зоны.
 
8 млн рублей направили на приобретение водогазопроводных стальных труб. Их широко используют в коммунальной сфере для бытового водопровода (холодная и горячая вода) и систем отопления. Оборудование необходимо 20 муниципальным образованиям региона. В их числе: города Магадан (900 тыс. рублей) и Сусуман (890 тыс. рублей), посёлки Сеймчан (880 тыс. рублей), Ола (230 тыс. рублей), Синегорье (288 тыс. рублей), Стекольный (300 тыс. рублей), Эвенск (890 тыс. рублей) и другие.
 
Еще 20 млн рублей предназначены для проведения мероприятий по изоляции труб пенополиуретаном в полиэтиленовой оболочке. Это необходимо для защиты от воздействия влаги, механических повреждений и коррозии.
 
Губернатор Магаданской области сообщил, что районы и поселки территории регулярно получают средства на замену устаревшего оборудования.
 
«Своими силами муниципальные образования провести необходимую работу не могут, в том числе и из-за хронических неплатежей населения. Приходится использовать ресурсы внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны», - сказал Николай Дудов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика