Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Башкирские распределительные тепловые сети получили право на проведение энергоаудита и проектных работ

Новости


08:39, 17 Декабря 12
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Башкирские распределительные тепловые сети получили право на проведение энергоаудита и проектных работ

ООО «БашРТС» получило право на проведение энергетического обследования с разработкой энергетических паспортов и проектных работ. Это позволит сократить сроки строительства и ввода в эксплуатацию новых объектов энергетики, сэкономить средства на реализации мероприятий по энергосбережению и оказывать услуги энергоаудитора.

Востребованность такого рода работ резко выросла с вступлением в силу Федерального закону №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», согласно которому предприятия и организации один раз в пять лет обязательно должны пройти энергетическое обследование с составлением соответствующего паспорта. Первое обследование необходимо пройти к 1 января 2013 года. ООО «БашРТС» располагает необходимыми квалифицированными кадрами и специализированным оборудованием для проведения комплексного энергетическое обследование различных объектов.

Процедура энергоаудита подразумевает обследование объекта на степень энергосбережения, разработку рекомендаций по сокращению энергозатрат и, как следствие, уменьшение себестоимости товаров. Проведение энергоаудита помогает предприятию сделать продукцию более конкурентоспособной и получить дополнительные средства для развития производства. По итогам энергетического обследования предприятию выдается энергетический паспорт, в котором отражается вся информация по энергоаудиту, предоставляется список рекомендуемых мероприятий по энергосбережению и присваивается класс энергосбережения.

«Энергоаудит, проводимый отраслевыми специалистами, – это гарантия того, что такие работы будут выполнены на самом высоком уровне. Специалисты энергетики как никто другой знают проблемы эффективного использования энергоресурсов и заинтересованы в объективных данных аудита», - отметил Тимофей Дубровский, директор по стратегии и энергорынкам ООО «Башкирская генерирующая компания».

Право на ведение проектных работ ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» получило вступив в саморегулируемую организацию Некоммерческое партнерство «Башкирское общество архитекторов и проектировщиков». Для теплоснабжающей организации, выполняющей до 150 объектов капитальных ремонтов в год, вступление в профильную саморегулируемую организации по проектированию стало наиболее оптимальным вариантом. Членство в НП «Башкирское общество архитекторов и проектировщиков» позволит предприятию снижать сроки выполнения работ за счет исключения процедуры выбора других поставщиков услуги, сократить затраты на проектные работы, проводить авторский надзор в ходе ремонтов с оперативным принятием решений.


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика