Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проект схемы теплоснабжения Омска прошел публичные слушания

Новости


07:01, 29 Ноября 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Проект схемы теплоснабжения Омска прошел публичные слушания

Проект схемы теплоснабжения Омска на период до 2025 года, разработанный по заказу ОАО «ТГК-11» и МУП Омска «Тепловая компания» Сибирским энерготехническим научным центром, прошёл процедуру публичных слушаний.

Необходимость принятия новой схемы теплоснабжения Омска в первую очередь продиктована вступлением в силу нового генерального плана развития города, определившего перспективные участки под жилую и промышленную застройку, а также для размещения крупных торгово-развлекательных центров.

Разработчики проекта выполнили сбор данных по источникам централизованного теплоснабжения и по действующим локальным котельным (около 150 объектов), сопоставив их возможности с потребностями перспективной застройки. По оценкам экспертов, к 2025 году спрос на тепловую энергию в жилом секторе Омска возрастёт на 1000 Гкал*ч. Для того чтобы удовлетворить запросы промышленности и строящихся бизнес-центров энергетикам потребуется дополнительно производить не менее 880 Гкал*ч.

В целом, реализация новой схемы теплоснабжения должна обеспечить дополнительное подключение к теплу до 16.3 млн кв. м недвижимости.

После внесения всех полученных замечаний, доработанный документ будет направлен для утверждения в Министерство энергетики Российской Федерации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика