Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В тюменском поселке Сетово произошел взрыв в котельной

Новости


10:47, 12 Ноября 12
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
В тюменском поселке Сетово произошел взрыв в котельной

В тюменском поселке Сетово произошел взрыв в котельной В 11.55 10 ноября 2012 г. в поселке Сетово Тобольского района произошел взрыв котла в котельной, работающей на дизельном топливе.

В результате взрыва отключилось теплоснабжение в части поселка. Под отключение попало 12 двухэтажных домов, одноэтажный частный дом, 5 социально значимых объектов (администрация, клуб, библиотека, школа, детский сад). Погибших нет, один пострадавший с ожогами II степени лица и рук, состояние удовлетворительное. Пострадавший мужчина (оператор котельной) доставлен в областную больницу №3 г. Тобольска.

На месте происшествия были задействованы аварийные бригады Тобольского ПЭУ «Тюменьмежрайгаз», «Тюменьэнерго». Аварийные бригады оснащены необходимыми материальными средствами для восстановления котельной. Произведена расчистка места взрыва. котла, здание котельной получило незначительные внутренние повреждения, несущие конструкции не пострадали.

Силами аварийной бригады МУП ЖКХ восстановлены поврежденные стены котельной. На 18.00 (мск) аварийной бригадой ООО «ТоболСтройМонтаж» проведена работа по проверке работоспособности котла.

В 21.55 (мск) произведенно подключение электроэнергии к котлу, происходит запуск котла в рабочее состояние и проверка системы теплоснабжения.

В 23.00 (мск) теплоснабжение восстановлено в полном объеме. - угрозы жизнедеятельности населению поселка нет.

День взрыва в котельной является выходным, в связи с чем в школе и в детском саду отсутствуют учащиеся, воспитанники и обслуживающий персонал.

К ликвидации последствий привлекалось 61 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 13 человек и 2 единицы техники.

Место аварии оцеплено силами ОВД пос.Сетово, проводятся оперативно-следственные мероприятия по выяснению причины аварии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика