Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-14 провела противоаварийную тренировку на Читинской ТЭЦ-1

Новости


13:31, 31 Октября 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ТГК-14 провела противоаварийную тренировку на Читинской ТЭЦ-1

ТГК-14 провела противоаварийную тренировку на Читинской ТЭЦ-1 По легенде, в Чите происходит резкое понижение температуры наружного воздуха. Возгорание на углеподаче, отключение от параллельной работы одного из котлов, внутреннее повреждение трансформатора с выбросом масла и его возгоранием, выход из строя турбогенератора – таков краткий сценарий тренировки.

После отключения были оповещены все службы ТЭЦ. К месту происшествия прибыл как оперативный персонал станции, так и личный состав пожарной части №4. Задачей оперативного персонала было остановить энергооборудование и обеспечить условия для действий пожарных. После чего пожарный расчет оперативно произвел тушение.
«Участники продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий при ликвидации серьезной аварии в региональной энергосистеме и подтвердили готовность к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода», - прокомментировал ход тренировки заместитель генерального директора по технической политике Алексей Лизунов.
По итогам тренировки руководители всех задействованных подразделений отчитались о проделанной работе. Также была проведена детальная оценка действий пожарных. Общая оценка проведенных учений – хорошо.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика