Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЯТЭК» завезет в Якутию 16 тысяч тонн стабильного газового конденсата для нужд ЖКХ

Новости


09:28, 28 Мая 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«ЯТЭК» завезет в Якутию 16 тысяч тонн стабильного газового конденсата для нужд ЖКХ

«ЯТЭК» завезет в Якутию 16 тысяч тонн стабильного газового конденсата для нужд ЖКХ «На 2012-2013 годы договоренности о поставках с ГУП «ЖКХ» достигнуты. На сегодня можно с уверенностью сказать, что необходимый объем топлива, как и прежде, будет поставлен», - заявил генеральный директор ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» Заирбек Юсупов.

В этом году запланированный объем отгрузки в навигацию стабильного газового конденсата для нужд ГУП «ЖКХ» Республики Саха (Якутия) составит 16,2 тысячи тонн.

С этой целью в настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для последующей бесперебойной отгрузки топлива.

Службы ОАО «ЯТЭК» в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса, отвечающие за навигацию, готовятся в плановом режиме. Проводится ревизия технологических трубопроводов, запорной арматуры, контрольно-измерительных приборов и насосного оборудования, задействованного в операциях отгрузки продукции. Ведутся работы по организации пожарного поста и поста охраны. Подготавливаются речной флот. Проводятся подготовительные работы к будущему восстановлению подъездных путей после схода паводковых вод.

Как рассказали в компании, по сравнению с предыдущими годами, навигация последних двух лет характеризуется увеличением отгружаемого объема моторных топлив. Они направляются предприятиям, осуществляющим розничную торговлю.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика