Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отопительный сезон в Приморье финишировал

Новости


06:49, 15 Мая 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Отопительный сезон в Приморье финишировал

Два последних тепловых района Примтеплоэнерго – «Чугуевский» и «Лазовский» отключают потребителей от отопления. 19 котельных продолжают подачу горячего водоснабжения.

В рамках тарифа на ремонтную программу объектов теплоснабжения будет потрачено порядка 108,6 миллиона рублей. На ремонтную программу объектов водоснабжения и водоотведения будет потрачено порядка 4,9 миллиона рублей
    
Специалисты уже начали гидравлические испытания котлов и тепловых сетей. Предстоит заменить 28 километров тепловых стальных сетей.
    
«Также мы продолжим укладку предизолированных пластиковых труб из Изопрофлекса. Уже ведутся работы в Лесозаводске, Партизанске и Фокино, - говорит Денис Очагов, начальник отдела организации и планирования ремонтов  КГУП «Примтеплоэнерго». - Как и в прошлом году, займемся восстановлением изоляции металлических труб – пока их гораздо больше, чем пластиковых. Эта работу ведём круглый год, но пик ее приходится на лето. С начала года мы уже восстановили 24 километра изоляции труб. К холодам планируем восстановить изоляцию на 70 километрах трубопровода».
    
В нынешнем году предприятие впервые начнет изолировать трубы  с использованием скорлуп из ПСБс. У этого материала лучшие характеристики по сравнению с плитами из минеральной ваты. К тому же он проще в укладке.

Кроме того, продолжится масштабная работа в рамках краевой программы по энергоресурсосбережению. В первую очередь речь идет о переводе котельных с мазута на уголь. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика