Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Хабаровске начались гидравлические испытания трубопроводов ХТЭЦ-1

Новости


07:30, 14 Мая 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Хабаровске начались гидравлические испытания трубопроводов ХТЭЦ-1

Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») в соответствии с графиком завершила гидравлические испытания трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-2.

Далее, в соответствии с утверждённой программой подготовки к отопительному сезону 2012-2013 годов, гидравлические испытания тепломагистралей будут продолжены.

С 14 по 20 мая 2012 г. проводятся гидравлические испытания  трубопроводов  зоны ТЭЦ-1. В этот период без горячего водоснабжения будут потребители Южного округа, частично Центрального и Железнодорожного, а также в Хабаровском районе (поселки Некрасовка, Ильинка, Дружба, Ракитное).

Первый этап проверки трубопроводов города был проведён с 10 по 12 мая в зоне действия Хабаровской ТЭЦ-2. Выявленные слабые места в сетях оперативно устраняются. Гидравлические испытания нужны для того, чтобы подготовить сети к следующему отопительному периоду, и свести к минимуму возможность возникновения аварийных ситуаций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика