Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Благовещенск останется без горячей воды

Новости


09:40, 12 Мая 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Благовещенск останется без горячей воды

Благовещенская ТЭЦ готовится к проведению ежегодных гидравлических испытаний. Проверять магистральные тепловые сети будут в течение 3 дней. В связи с этим с 8.00 часов 14 мая в городе будет прекращена подача горячей воды.

Вместе с БТЭЦ в испытаниях будет участвовать и Амурские коммунальные системы.

Гидравлические испытания позволят выявить «слабые» места в магистральных тепловых сетях, если таковые имеются. После завершения проверки на прочности начнется подключение города к горячему водоснабжению. По плану 16 мая к 20.00 горячая вода появится во всех районах Благовещенска.
 
После окончания испытаний энергетики приступят к плановым ремонтным работам на теплотрассах. Первой ремонту подвергнется тепломагистраль Северного района Благовещенска, поэтому на период с 20.00 часов 16 мая до 20.00 часов 5 июня от горячего водоснабжения будут отключены Микрорайоны №2 и №3, район КПП и ЦЭС.
 
Энергетики приступают к подготовке тепловых сетей к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. Горячая вода будет возвращаться в разные районы города по мере окончания плановых ремонтных работ.

Умягчение воды и накипи, если проводить его вовремя и по правильной технологии, существенно сокращает частоту ремонтов тепломагистралей и дает колоссальную экономию средств коммунальщикам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика