Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Хабаровске восстановлено горячее водоснабжение на четырех теплотрассах зоны Хабаровской ТЭЦ-1

Новости


09:26, 9 Апреля 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Хабаровске восстановлено горячее водоснабжение на четырех теплотрассах зоны Хабаровской ТЭЦ-1

В Хабаровске восстановлено горячее водоснабжение на четырех теплотрассах зоны Хабаровской ТЭЦ-1 Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») сообщает, что по состоянию на понедельник, 9 апреля, горячее водоснабжение восстановлено на четырех теплотрассах зоны Хабаровской ТЭЦ-1.

Работы по устранению последствий загрязнения воды завершаются на последней тепломагистрали – «Дальневосточной», поставляющей тепловой ресурс в сельский район г. Хабаровска. В данный момент здесь производятся дренажные работы. Эта мера позволит устранить запах сероводорода, оставшийся после проведения химических и термических очистных процедур.

Подача горячего водоснабжения пока приостановлена в поселках Дружба, Некрасовка, Ракитное и части домов по ул. Производственная в г. Хабаровске. Это 99 жилых домов, 4 детских сада, 3 школы и 2 больницы.

По окончании дренажных работ Роспотребнадзор (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю) произведет дополнительный анализ проб воды из теплотрассы «Дальневосточная» и на их основании примет решение о возобновлении подачи горячей воды потребителям.

В минувшую пятницу, 6 апреля, на основании положительных результатов очистки воды в теплотрассах «Южная», «Юго-Восточная» и «Центральная» от  ТЭЦ-1, горячая вода была подключена потребителям практически всего Южного округа г.Хабаровска. В субботу, 7 апреля, возобновлено горячее водоснабжение потребителей в поселке Горького.

Как сообщалось ранее, 4 апреля, в связи с необходимостью проведения химической и термической обработки воды в теплосетях, управляющие компании, ТСЖ и городские ведомства были уведомлены о необходимости обязательного закрытия систем горячего водоснабжения, питающихся от теплотрасс зоны ХТЭЦ-1.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика