Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прокуратура предостерегает глав поселений Аргаяшского района о недопустимости срыва отопительного сезона

Новости


12:48, 22 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Прокуратура предостерегает глав поселений Аргаяшского района о недопустимости срыва отопительного сезона

Прокуратура Аргаяшского района Челябинской области установила, что предприятия жилищно-коммунального комплекса района имеют задолженность за потребленные тепло- и энергоресурсы перед ресурсоснабжающими организациями.

Долг за электроэнергию составляет более 5 миллионов рублей, за газ - более 23 миллионов рублей.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы организации электро- и газоснабжения населения находятся в компетенции органов местного самоуправления.
Бездействие руководства муниципальных образований и предприятий жилищно-коммунального комплекса по погашению задолженности за потребленные ресурсы может привести к ограничению и прекращению снабжения населения коммунальными услугами, а также к срыву отопительного сезона.

Прокурор района внес главе Аргаяшского района представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Главам муниципальных образований района и руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса прокурор объявил 18 предостережений о недопустимости нарушения закона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика