Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел-Энерго» снизил на 5% расход топлива на котельной за счет обмуровки котлоагрегатов

Новости


08:43, 21 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Мечел-Энерго» снизил на 5% расход топлива на котельной за счет обмуровки котлоагрегатов

«Мечел-Энерго» снизил на 5% расход топлива на котельной за счет обмуровки котлоагрегатов В Кузбасском филиале ООО «Мечел-Энерго» проведенные обмуровочные работы позволили увеличить КПД котлов котельной шахты им. В.И. Ленина (предприятие входит в состав ОАО «Южный Кузбасс»).

В ходе текущих ремонтных работ, проводимых регулярно на производственных объектах филиала, на котельной шахты была произведена обмуровка котлов №2, 4-5, 7.

Осуществленные мероприятия позволили придать надлежащее направление потоку дымовых газов в котлоагрегах, уменьшить потери теплоты в окружающую среду и предотвратить попадание наружного воздуха в топочное пространство котлов.

Осуществление обмуровочных работ котлов №2, 4-5, 7 на котельной шахты им. В.И.Ленина позволило повысить надежность работы котлоагрегатов в период отопительного сезона и также улучшить технико-экономические показатели. По сравнению с январем 2011 в этом году потери тепла уменьшились на 4%, расход топлива снизился на 5%, за счет снижения недожога топлива увеличился КПД котлов.

Начальник участка паровых котлов Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго» Александр Анашкевич отметил положительный результат проведенной обмуровки котлоагрегатов: «Ремонтные работы по обмуровке котлов проводились планово, несмотря на отопительный сезон. В период январских морозов 2012 года котельная шахты им. В.И. Ленина отработала, задействовав всего 3 котла, тем самым сократив расход топлива, но сумев обеспечить надлежащий уровень тепла для работы шахтеров «Южного Кузбасса». Для сравнения: в прошлом году в это же время в январе в эксплуатации находилось 5 котлов».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика