Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» направит более 12 млрд рублей на обновление генерирующих мощностей

Новости


06:16, 17 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» направит более 12 млрд рублей на обновление генерирующих мощностей

В этому году на реализацию приоритетных инвестпроектов в рамках обязательств по договорам присоединения мощности (ДПМ) планируется направить более 12 млрд рублей. Около 80% финансирования приходится на объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2013-2015 годы.

В 2012 году, в рамках масштабной инвестиционной программы по обновлению генерирующих мощностей компании «Квадра», планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию  ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС в Тульской области и ГТУ-30 МВт на Ливенской ТЭЦ в Орловской области.

Также энергокомпания приступила к реализации сразу нескольких приоритетных инвестиционных проектов: строительство ПГУ-115 МВт на Дягилевской ТЭЦ  в Рязанской области, ПГУ-115  МВт на Алексинской ТЭЦ в Тульской области, ПГУ-223 МВт на Воронежской ТЭЦ-1 в городе Воронеже и ПГУ-115 МВт на Курской ТЭЦ-1 в Курске.  

В настоящее время ОАО «Квадра» заключила договоры на проектирование ПГУ-115 МВт Дягилевской ТЭЦ, ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ и ПГУ-115 МВт Курской ТЭЦ-1. Заключен договор на выполнение обоснования выбора варианта основного оборудования ПГУ-223 МВт Воронежской ТЭЦ-1. Кроме того, заключены договоры на поставку основного оборудования газотурбинных установок, котлов-утилизаторов и паровых турбин будущих ПГУ Дягилевской ТЭЦ, Алексинской ТЭЦ и Курской ТЭЦ-1.

Организованы процедуры  по выбору генерального подрядчика строительства парогазовых установок.

«Реализация инвестиционных проектов по обновлению генерирующих мощностей в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ) является одним из стратегических направлений деятельности компании. Компания запустила в реализацию все проекты  инвестиционной программы по ДПМ», - отметил директор по капитальному строительству ОАО «Квадра» Максим Сдобнов.

В настоящее время компанией реализованы 4 проекта по строительству парогазовых энергоблоков из 10 запланированных. Это ПГУ на Елецкой ТЭЦ, мощностью 52 МВт, и  на Воронежской ТЭЦ-2, мощностью 115 МВт, запуск которых состоялся в 2009 и 2010 годах. В 2011 году завершено строительство ГТУ-30 МВт на Калужской ТЭЦ и ПГУ-115 МВт в Курске. В этом  году планируются пуски ГТУ-30 МВт на Ливенской ТЭЦ в Орловской области и ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС в Тульской области.

Инвестиционная программа ОАО «Квадра» направлена на расширение и обновление электростанций энергокомпании с применением энергоэффективных технологий, соответствующих современным техническим и экологическим требованиям.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика