Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Директор Западно-Сибирской ТЭЦ отстранен от должности из-за аварии

Новости


16:42, 26 Января 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Директор Западно-Сибирской ТЭЦ отстранен от должности из-за аварии

Директор Западно-Сибирской ТЭЦ отстранен от должности из-за аварии В Новокузнецке после аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ отстранен от должности ее директор Валерий Мочалов. Временным исполняющим обязанности назначен директор дирекции энергетики ООО «ЕвразХолдинг» Владимир Демин.

Такое решение приняла комиссия, которую возглавил замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин, - в ее состав вошли руководители администраций области, Новокузнецка, ЗапсибТЭЦ, ЕВРАЗа.
Руководители ТЭЦ, ответственные за работу оборудования, привлечены к ответственности с вынесением выговоров и лишением премии.

В ходе работы комиссии принят ряд решений по совершенствованию технического состояния оборудования, качества его эксплуатации и обслуживания. Принято решение сформировать состав собственного квалифицированного ремонтного персонала станции в количестве 129 человек в дополнение к существующему. Заработная плата сотрудников ЗапсибТЭЦ будет увеличена в соответствии с дополнительным соглашением по оплате труда к коллективному договору ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК».

Комиссия приняла к сведению программу развития станции на период до 2013 года, разработанную ЕВРАЗом в октябре 2011 года. На эти цели в ближайшие три года будет направлено 1,5 млрд рублей.
Также комиссия рассмотрела проект строительства новой ПС 220/110 кВ «Евразовская», что позволит исключить энергоузел ЕВРАЗ ЗСМК из разряда дефицитных, повысить надежность энергоузла и избежать в дальнейшем ограничения электроэнергии для населения и иных потребителей.

Напомним, неделю назад аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ удалось избежать благодаря оперативным действиям коммунальщиков и энергетиков. В тоже время на запуск котлов в работу ушло около 10 часов. За это время ни одного метра теплотрассы не было заморожено.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика