Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиссия Минэнерго РФ выясняет причины аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ

Новости


08:29, 24 Января 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Комиссия Минэнерго РФ выясняет причины аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ

Комиссия Минэнерго РФ выясняет причины аварии на По договоренности губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и министра энергетики РФ Сергея Шматко в Новокузнецке работает комиссия министерства энергетики по расследованию ситуации на Западно-Сибирской ТЭЦ.

Комиссию возглавил заместитель министра энергетики Андрей Шишкин. В работе комиссии приняли участие руководители администрации области, Новокузнецка, ЗапсибТЭЦ.
Выводы о причинах аварии и по необходимых мерах по устойчивой работе ЗапсибТЭЦ и теплоснабжению города будут определены после окончания работы комиссии. Виновные в данном инциденте должны быть наказаны, подчеркнул губернатор Кузбасса.

Напомним, что 20 января в 6-25 мск на Западно-Сибирской ТЭЦ из-за короткого замыкания произошло отключение оборудования и снижение нагрузки станции. В результате упала температура теплоносителя в двух районах города с количеством проживающих более 100 тыс. человек.

Благодаря оперативным действиям коммунальщиков и энергетиков аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ удалось избежать. В то же время на запуск котлов в работу ушло около 10 часов. За это время ни одного метра теплотрассы не было заморожено. Губернатор отметил высокий профессионализм специалистов оперативных служб.
Губернатор считает, что плата за ЖКУ в период ненормативной подачи тепла не должна взиматься с населения.
Внештатная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки, ни одного объекта не было заморожено. В настоящее время работа ЗапсибТЭЦ полностью восстановлена, температура исходящего от станции теплоносителя составляет 111 градусов, что соответствует необходимому температурному режиму.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика