Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассэнерго» подвел производственные итоги 1-го полугодия

Новости


15:26, 14 Июля 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Кузбассэнерго» подвел производственные итоги 1-го полугодия

«Кузбассэнерго» подвел производственные итоги 1-го полугодия За январь-июнь ОАО «Кузбассэнерго» сократило производство электрической энергии на 11,3% по сравнению с первым полугодием 2010 года и отпуск тепла потребителям – на 15,5%.

За шесть месяцев электрические станции генерирующей компании выработали 11304,7 млн. кВтч электроэнергии. Отпущено тепла потребителям 7810,2 тыс. Гкал. По мнению специалистов компании, сокращение объемов выработки электроэнергии связано, прежде всего, с более теплой погодой, заданиями Системного оператора по разгрузке генерирующих мощностей, увеличением вращающегося резерва и выводом оборудования в холодный резерв в связи с загрузкой гидроэлектростанций, а также выводом генерирующего оборудования в холодный резерв по собственной инициативе и снижением отпуска тепла.
На снижение отпуска тепловой энергии повлияли следующие основные факторы:
– проведение стратегии по оптимизации температурных режимов и объему отпуска теплоносителя на горячее водоснабжение с коллекторов;
– температура наружного воздуха выше планируемой;
– в Барнауле сокращена продолжительность отопительного сезона по причине ранней весны и высокой температуры наружного воздуха;
– снизило потребление тепла в паре и горячей воде одно из крупнейших кемеровских предприятий КОАО «АЗОТ».

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика